我们的服务

  • ※ 我们公司是,绵阳一家装修单价成本价做预算,公司只挣设计费和管理费的公司!
  • ※ 并且我们设计费和管理费都还没有其他公司高! 我们主要是做量、工地多、材料环保
  • ※ 我们每个月都有几十个工地开工!欢迎参观!客户可以给我们打电话预约,先给你们房子量个尺寸,做个设计和预算,先对比下!
  • ※ 看看是不是有我们写的这么实惠!如果我们把方案做出来,你满意,觉得价格确实实惠,你再找我们签合同,如果你觉得价格不实惠,就不找我们签合同
  • ※ ★签合同之前不产生任何费用!★
  • ※ 绵阳市逸品装饰装修装修有限公司
  • ※ 地址: 绵阳富临*大都会7幢2单元606号
  • ※ 座机: 0816-2237005
  • ※ 传真: 0816-2237005
  • ※ 手机:13699631770、6645783
  • ※ 咨询QQ:5190053(注明咨询)
点击这里给我发消息     点击这里给我发消息
当前位置: >> 新闻中心 >> 装修指南:怎样对比几家装修公司的价格是否实惠呢?我们教你!

【装修指南:怎样对比几家装修公司的价格是否实惠呢?我们教你!】

浏览:10017     发表时间:2012-3-14 17:56:01

 

怎样对比几家装修公司的价格是否实惠呢?


★ 第一:对比单价,装修有几个大项目,就是刷漆、贴砖、做衣柜、吊顶等这些了,对比三四个项目就可以看出这家公司水分大不大了,单价决定总价,单价才能看出这家公司的利润水分大不大了,因为每家公司的设计方案、材料略有差异,所以,我们在对比每一家装修公司价格的时候,除了要看总价之外,还特别要关注单价,因为设计不一样,造型不一样,项目有多有少,所以每家公司的总价那是肯定有差异的,这种情况下,要想知道一家公司价格实惠不实惠,唯一的办法就是对比单价了,因为单价很实惠,总价不可以高上去,这个办法非常实用!广大客户业主可以试试!

★ 比如贴砖,你可以问他们,包含水泥、河沙、人工,瓷砖我自己买,你们多少钱一平方,

★ 比如刷乳胶漆,如果甲、乙两个公司用的漆都是18L,600元左右/桶的漆,你可以问他们,连漆带辅料人工,多少钱一平方,有的公司很精,他们把人工和辅料单独算一个项目一个价,把乳胶漆单独按桶给你算,你容易对比不出来这个刷漆到底多少钱一个平方,这种情况下,你就可以直接问他们全部算完多少钱一平方,其他弯路少说,绕晕了,头都大了!

★ 做衣柜,衣柜是每家每户必不可少的项目,如果现场做,就是买成品的,总得有啊,但是,那样做价格最实惠,必须好好掂量下了,下面给你几个建议哦,首先目前来说,做的比买的贵,因为做的材料是木工板,买的是刨花板,质量是两码事了,但是买的要便宜点,做的可以直接做上顶部,上面可以放棉絮,下面挂衣服,很实用,更大的利用空间。对比衣柜,你对比不含门多少钱一平方,含门(一般现在是推拉门)多少钱一平方,

★ 第二:对比材料,材料也要影响到单价,但是影响不大,这个可以看他们预算后面的备注,一般的都写的有所用材料的品牌,型号,价格的,如果没有写,那你要注意噢,有可能有猫腻,到时候材料没有给你用对,那损失就大了!切记~切记!

 

客户永远要记住,买任何东西,单价才是王道!如果单价高,总价怎么可能低?

除非是项目做少了,或者是有的地方没有给你预算到,所以,总价只是一个看点,

单价才是硬道理!

 

 

 

量房是我们为你服务的第一步!客户就是上帝,请放心,没有签合同之前,

不会产生任何费用!我们也不会借机向你要任何设计费、订金等。

量房预约电话:0816-2237005 (提前预约)

 

 

 

 

在线咨询X
5190053
0816-2237005
电话
13699631770
微信号 xizhilang9421 微信扫一扫